Дуэйн Джонс рассказал о сборах фильма «Черный Адам» и о борьбе за возвращение Генри Кавилла на роль Супермена

Дуйэн Джонсон считает Генри Кавилла лучшим Суперменом поколения и боролся за то, чтобы его оставили в DC.

Дуэйн Джонс рассказал о сборах фильма «Черный Адам» и о борьбе за возвращение Генри Кавилла на роль Супермена

Фото: Скриншот фильма «Черный Адам»

Американский киноактер Дуэйн Джонс выложил в свои соцсети видео, в котором он рассказал и о провале фильма «Лиги справедливости» режиссера Зака Снайдера, и о роли Бэтмена, а также сборах «Черного Адама», где Джонсон снимался в главной роли, и о том, как боролся за возвращение Генри Кавилла к роли Супермена в киновселенной DC.

Актер рассказал, что киностудия Warner Bros. была против возвращения Кавилла. Чтобы вернуть актера на его роль пришлось потратить годы на переговоры, результатом которых должен был быть только один — «да», отмечает Дуэйн.

Заменять актеров DC начали после провала «Лиги справедливости». Сначала Бен Аффлек ушел от роли Бэтмена, после чего его заменил Роберт Паттинсон, который известен по серии кинокартин «Сумерки». На роль Супермена также хотели подписать нового человека.

Также отмечается, что кинорежиссёр Джеймс Ганн, знаменитый по фильмам «Стражи Галактики», подтверждает мысль Warner и DC о том, они хотят создать единую вселенную из фильмов, сериалов и видеоигр с переходящими из проекта в проект актерами.

Дуэйн Джонсон отмечает важный момент в своем фильме «Черный Адам», там обязательно должен был появится Супермен, иначе бы зрители просто проигнорировали премьеру, добавил актер. Джонсон считает, что роль Супермена может сыграть только Генри Кавилл, это Супермен нашего поколения.

В итоге Кавилла продемонстрировали в роли Супермена в сцене после титров «Черного Адама». Фильм Жауме Кольет-Серра вышел в прокат 19 октября и собрал всего 370 млн долларов при бюджете в 200 млн долларов. А Генри Кавилл начал подготовку к новому сольному фильму о Супермене.

Ранее «Bzzz» сообщал о то, почему Хью Джекман отказался от роли Джеймса Бонда 2006 года.