Neva.Today рассказала о противостоянии синоптиков Колесова и Леуса

Петербуржцы, читая о погоде в Северной столице, делятся на два фронта. Один ориентируется на данные о температуре воздуха от столичного синоптика Михаила Леуса, а другой предпочитает заглядывать за прогнозом погоды к метеорологу Санкт-Петербурга Александру Колесову.

Neva.Today рассказала о противостоянии синоптиков Колесова и Леуса

ото: Baltphoto/Виктория Ламзина

Оба «предсказателя» температуры за нашим окном ведут свои Telegram-каналы, где ежедневно синоптиков появляется информация о разных погодных условий в городе. У Александра Колесова канал называется «Александр Колесов. О погоде в Петербурге», а Михаил Леус известен как «Михаил Леус. Погода от шефа». Разницу в подаче информации и популярности синоптиков выяснила Neva.Today.

Корреспонденты выяснили, что публикации Леуса набирают 109% читаемости в первые 24 часа, а прогнозы Колесова — 55%. Однако у Александра существенно больше подписчиков, чем у столичного эксперта — 3805:1147. Также отмечена и разница в подаче материала. Михаил не ориентирован исключительно на Северную столицу, он пишет прогнозы со всего мира. Александр же акцентирует свое внимание исключительно на Петербурге.

Neva.Today поинтересовалась мнением друг о друге у синоптиков. Вот результаты.

Александр Колесов не считает Михаила Леуса своим коллегой, так как тот, по его мнению, не является синоптиком. Синоптик города на Неве также не понимает, как можно находясь в другом городе, писать серьезно о погоде в другом месте.

А вот Михаил Леус наоборот признался, что ему нравится подача материала о погоде синоптика Петербурга и он даже подписан я его канал. Также Михаил поясняет, что Санкт-Петербург не занимает главенствующую позицию, так как синоптик старается рассказывать о погоде более обширно, затрагивая весь мир.

Ранее «Bzzz» сообщал, что