Специалисты рассказали, что к концу столетия начнется массовое вымирание живых организмов на Земле

Ученые рассказали, что скоро может произойти массовая гибель живых существ, которые обитают на нашей большой планете Земля. Причиной этому — климат и высокое потребление природных ресурсов.

Специалисты рассказали, что к концу столетия начнется массовое вымирание живых организмов на Земле

Фото: pxhere.com

Специалисты из Австралии и Европы опубликовали статью в одной западной газете, которая гласит о том, что к 2100 году может исчезнуть до 27% различных видов обитателей флоры и фауны.

Также ученые пришли к выводу, что вымирание начнется уже с 2050 года. Так, к этому году может пропасть бесследно 10% всех видом животных и растений. А к концу столетия средний показатель потери достигнет 13%.

Причиной этому эксперты называют изменение в климате, а также деятельность людей, которая с каждым годом лишь набирает обороты.

Но также стоит заметить, что вымирание различных видов происходит и по сложившимся цепочкам природы, то есть влияние одних животных или растений на другие. Если умрут травоядные, то за ними последуют и хищники.

К концу века будут в опасном состоянии около 184 видов живых организмов. Опасность оказалась серьезнее, чем ранее предполагали.

Ранее «Bzzz» сообщал, что девушка покинула индустрию моды ради спасения животных-инвалидов