Правительство увеличило число бюджетных мест в магистратуре

В магистратуру теперь есть возможность поступить большему количеству студентов, планирующих обучаться химии, биологии, генетике, информационным технологиям, сельского хозяйству и др. Распоряжение о выделении 30 тыс. дополнительных мест подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«Установить в 2022 году 30 тыс. дополнительных контрольных цифр приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по направлениям подготовки высшего образования по программам магистратуры в организациях, осуществляющих образовательную деятельность», – говорится в тексте.

У студентов появится больше возможностей продолжить обучение в магистратуре и обеспечить российские предприятия высококвалифицированными кадрами. Михаил Мишустин сообщил о решении увеличить бюджетные места на заседании президиума Правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций 12 апреля.

Ранее мы рассказывали, что Министерство образования и науки предлагает ввести меры наказания за неуспеваемость для студентов, обучающихся по целевой программе.