Владимир Путин попрощался с первым президентом Башкирии в Уфе

На церемонию прощания с первым президентом Башкирии Муртазой Рахимовым в Уфу прибыл глава Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Владимир Путин попрощался с первым президентом Башкирии в Уфе

Фото: Пресс-служба Кремля

Как сообщает ТАСС, в Уфу 13 января прилетел президент России Владимир Путин. Он прибыл на церемонию прощания с первым президентом Башкирии Муртазой Рахимовым.

Мероприятие по усопшему проходят в государственном концертном зале «Башкортостан». Также в трауре принимает участие почетный караул, который находится рядом с гробом первого президента Башкирии.

Напомним, что Рахимов скончался 11 января на 89-м году жизни. Причиной смерти стала продолжительная болезнь.

Муртаза Рахимов руководил регионом более 20 лет своей жизни. Перед тем, как занять пост президента в декабре 1993 года, он был председателем Верховного Совета Башкирской АССР.

Также в 2010 году глава Башкортостана огласил о решении не оставаться на посту президента на следующий срок. Рахимов был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» первой степени.

После отставки Рахимов занимал пост председателя совета благотворительного фонда «Урал», также в 2010-2012 годы был членом совета директоров ОАО АНК «Башнефть».

Ранее «Bzzz» сообщал, что