Китайские туристы столкнутся с удорожанием путевок в Россию в два раза

Стоимость посещения России для жителей Китайской Народной Республики скаканули вдвое. Рост цены объясняют повышением качества услуг гидов.

Китайские туристы столкнутся с удорожанием путевок в Россию в два раза

Фото: pxhere.com

Специалисты зафиксировали рост цен на туристические путевки в Россию для жителей Китая почти в два раза. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Лаборатории изучения китайского туризма Полину Рысакову.

Так, раньше стоимость путевки для граждан КНР на восемь-девять составляла шесть-восемь тысяч юаней, в пересчете на рубли это составит до 82 000 тысяч. А сейчас цена возросла почти вдвое. Теперь за путевку в России китайцы отдадут до 12 тысяч юаней, а это уже 143 000 тысячи рублей.

Причина таким изменениям кроется в экскурсоводческой сфере. За время пандемийных лет в России был принят закон о гидах-переводчиках, экскурсоводах и горных проводниках, где четко указано требование о наличии гражданства РФ и аккредитации. Данное нововведение и повысило стоимость услуг.

Также отмечается, что из-за ограничительных мер, сказанных с COVID-19, большинство стран Европы для перелетов закрыты. Следовательно, спрос на путевки в Россию возрастут, особенно при учете, что Китай был под карантином три года.

Также отмечено, что туристический поток предпочтет санаторно-курортные рекреационные зоны, так как за время пандемии возрос спрос на экотуризм.

Ранее «Bzzz» сообщал, что интерес на отдых в Таиланде вырос в 14 раз.