Власти Таиланда с 9 января ввели новые правила въезда в королевство для иностранцев

Министерство здравоохранения Таиланда отменило проверку сертификатов о прививке COVID-19.

Власти Таиланда с 9 января ввели новые правила въезда в королевство для иностранцев

Фото: pxhere.com

Власти Таиланда разрешили въезд в королевство для иностранцев и туристов, которые не имеют подтверждение о прохождении полной вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова заместителя премьер-министра и министра здравоохранения Анутина Чарнвиракула.

Так, с 9 января 2023 в Таиланд можно отправится в путешествие без предоставления сертификата о прохождении полной вакцинации от коронавирусной инфекции.

Причина такому решению стало внимание властей королевства на ситуацию в мире, а именно на коллективный иммунитет.

Напомним, что ранее Управление гражданской авиации Таиланда сообщило о том, что с 9 по 31 января возобновляет требования предъявлять сертификат о вакцинации от COVID-19 лицам старше 18 лет, кто прибыл в королевство. Также путешественники могли предъявить медицинскую справку о выздоровлении, которая была получена не позднее чем за 180 дней до вылета.

Те, кто не имел при себе ПЦР-теста или справки о вакцинации, могли пройти тестирование на коронавирус по прибытии в Таиланд.

Ранее «Bzzz» сообщал, что в отелях Турции с 1 января 2023 года буду брать дополнительный туристический налог в размере 2%