Россиянам рассказали, какую угрозу таят БАДы

Специалист предупредил жителей России о том, что на развитие рака в организме человека могут влиять не только ожирение и курение, но и пищевые добавки.

Россиянам рассказали, какую угрозу таят БАДы

Фото: pxhere.com

Известно, что курение, алкоголь, ожирение и многое другое может спровоцировать развитие онкологии в организме человека. Но мало кто знает, что различные биологически активные добавки (БАД) тоже могут провоцировать появления рака. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главного внештатного онколога Минздрава России, генерального директора ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, академика РАН Андрея Каприна.

Так, эксперт отмечает, что удалось выявить интересные данные, которые могут подтвердить опасность бесконтрольного приема БАДов. Эти исследования еще предстоит проанализировать, но уже известно, что пищевые добавки способны влиять на развитие онкологии.

Также академик Андрей Каприн отмечает, что онкологическое заболевание гораздо легче поддается лечению на ранней стадии. Поэтому специалист рекомендует своевременно обращаться к врачу за помощью.

Ранее «Bzzz» сообщал о том, что ученые нашли способ помочь подросткам улучшить память.