Состояние здоровье Романа Костомарова резко ухудшилось, могут быть проблемы с внутренними органами

После проведения операции по ампутации верхних конечностей у Олимпийского чемпиона Романа Костомарова резко начало ухудшаться здоровье. Фиброз может задеть жизненно важный орган фигуриста.

Состояние здоровье Романа Костомарова резко ухудшилось, могут быть проблемы с внутренними органами

Фото: Скриншот с You Tube-канала «Спорт, движение, здоровье»

Как сообщают «Известия» со ссылкой на слова источника, трехкратному чемпиону Европы Роману Костомарову после ампутации нескольких пальцев на кистях стало хуже. Его состояние здоровье резко изменилось в отрицательную сторону.

Специалисты отмечают, что фиброз может задеть жизненно важный орган — левое легкое. Сейчас фигурист находится по санацией, дышать самостоятельно Костомаров не может.

Отмечается, что несмотря на ампутацию у спортсмена может и дальше распространяться сепсис. Врачи опасаются глобального сбоя в организме Романа.

Напомним, что 10 января Роман Костомаров попал в больницу с пневмонией. 7 Февраля фигуристу пришлось ампутировать две стопы из-за сепсиса.

Фигуристу 45-лет, Роман Костомаров в танцах на льду выступал в дуэте с Татьяной Навкой. Ледовая пара становилась трехкратными чемпионами Европы и победителями финала Гран-при.

Ранее «Bzzz» сообщал о том, что фигуристу Роману Костомарову не ампутировали кисти рук, а удалили несколько пальцев.