Роман Костомаров находится в крайне тяжелом состоянии из-за поражения мозга

Стали известны последние подробности здоровья олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова. Его состояние оценивается как крайне тяжелое, повреждена часть мозга спортсмена.

Роман Костомаров находится в крайне тяжелом состоянии из-за поражения мозга

Фото: Фото: Скриншот с You Tube-канала «Спорт, движение, здоровье»

Как сообщает Neva.Sport, состояние здоровья фигуриста Романа Костомарова сейчас крайне тяжелое. У спортсмена возникли проблемы с головным мозгом. Одна часть органа поражена, что вызвало кровоизлияние, вследствие чего образовалась гематома.

Напомним, что трехкратный чемпион Европы был госпитализирован 10 января с пневмонией. Также Роман был подключен к ЭКМО, которая применяется в экстренных случаях для поддержания жизни. Чуть позже Костомарову стало лучше, его отключили от аппарата.

Но уже в начале февраля врачи забеспокоились о его состоянии, так как начал распространяться сепсис. В результате этого спортсмену пришлось ампутировать стопы, а через несколько дней провести операцию по удалению пальцев на руках.

Сейчас у Романа наблюдают повреждение части мозга. Врачи продолжают бороться за его жизнь.

Олимпийским чемпионом Роман Костомаров стал в паре с Татьяной Навкой. В различные периоды его партнершами также были Екатерина Давыдова и Анна Семенович.