Мать Костомарова поблагодарила врачей за спасение сына

В результате тяжелой болезни российский олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров вынужден отмечать свой 46-й день рождения в больнице. Мать фигуриста Костомарова Валентина Николаевна поблагодарила врачей за оказание помощи сыну.

Мать Костомарова поблагодарила врачей за спасение сына

Фото: Скриншот с You Tube-канала «Спорт, движение, здоровье»

В беседе с газетой «Аргументы и Факты» Костомарова Валентина Николаевна приняла поздравления с днем рождения сына от издания, а также рассказала о том, как сильно переживает за здоровье Романа.

8 февраля свой 46-й день рождения отмечает трехкратный чемпион Европы Роман Костомаров. В это день он вынужден быть в больнице, так как месяц назад был госпитализирован с пневмонией. Фигурист до сих пор находится под наблюдением врачей.

Валентина Николаевна рассказала, что Роман — огромное счастье в ее жизни, а также опора и поддержка. Мать фигуриста молится Богу за здоровье сына, а также благодарит врачей за оказанную помощь.

Напомним, что 7 февраля Роману Костомарову провели вынужденную ампутацию стоп. Сейчас основным диагнозом остается сепсис. Врачи борются за сохранение рук фигуриста.

Роман Костомаров выступал в дуэте с Татьяной Навкой. Вместе они стали обладателями первого места в Гран-при и двукратными чемпионами мира.

Ранее «Bzzz» сообщал о подробностях состояния российского фигуриста Романа Костомарова.