На Каменноостровском проспекте в сквере Андрея Петрова уберут декоративные фонари

На Каменноостровском проспекте Петербурга уберут два декоративных фонаря, которые были установлены самовольно. Кто является владельцем светильников не известно.

На Каменноостровском проспекте в сквере Андрея Петрова уберут декоративные фонари

Фото: пресс-служба комитета по благоустройству

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга дал время до 13 марта на то, чтобы на входе в сад Андрея Петрова на Каменноостровском проспекте Петроградской стороны демонтировали фонари, которые появились там самовольно. Об этом сообщает Neva.Today.

Элементы благоустройства по документам принадлежат 13097. Именно это написано в графе ФИО значится ЗНОП городского значения. Никакого точного имени и фамилии на бумаге нет.

Если до 13 марта владелец убранства не произведет демонтажные работы по устранению светильников, то сносом займется Комитет по благоустройству города с предъявлением расходов по демонтажу и транспортировке.

Еще в 2006 году скверу на Каменноостровском проспекте было присвоено имя композитора Андрея Петрова, а 2 сентября двумя годами позже сквер уже торжественно принимал гостей после своей реконструкции.

Ранее «Bzzz» сообщал, что стал известен рейтинг регионов России, где качество жизни находится на высоком показателе. В топ-3 таких городов вошла Культурная столица России.