Реклама фильмов «Вызов» и «Чебурашка» обошлась создателям в 173 миллиона рублей

Семейная кинолента «Чебурашка» собрала в прокате почти семь миллиардов рублей. Снятый в космосе «Вызов» зрителю только предстоит увидеть на больших экранах.

Реклама фильмов «Вызов» и «Чебурашка» обошлась создателям в 173 миллиона рублей

pxhere.com

На продвижение фильмов «Вызов» и «Чебурашка» суммарно потратили 173 миллиона рублей. Около 91 миллиона обошлась рекламная кампания «Вызова», немного меньше потратили на «Чебурашку» — 82 миллиона рублей, сообщил «Коммерсанту» президент Mediaplus Group Russia Олег Волкош.

Команда «Вызова» сделала ставку на промоутирование на «Первом канале». К слову, фильм является проектом этого медиаресурса. Однако только рекламой на «Первом» создатели не ограничились и купили специальную рассылку на «Госуслугах».

Рекламщики киноленты «Чебурашка», в свою очередь, сделали ставку на освещение через средства массовой информации. Так, его промо-ролики можно было увидеть на многих телеканалах — на «Первом», «Пятнице», «Мульте», «России 1» и «Матч ТВ». Также выходили материалы в печатной прессе и на радиостанциях.

Отметим, что «Чебурашка» собрал в российском прокате рекордные 6,77 миллиарда рублей. Фильм «Вызов» выйдет на большие экраны 20 апреля. Для его съёмок в 2021 году режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд отправились на МКС на корабле «Союз» и пробыли там две недели. Полёту предшествовала долгая подготовка.