Устаревшие модели iPhone отключат от сервисов Apple в мае этого года

Изменения ждут владельцев iPhone 4, 4s и 5. В частности, с данных моделей попадут облачные сервисы и связь с картами.

Устаревшие модели iPhone отключат от сервисов Apple в мае этого года

Фото: pxhere.com

Владельцам устаревших моделей смартфонов компании Apple следует подготовиться к исчезновению важных функций. Об этом предупредил руководитель направления информационной безопасности Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко, сообщает агентство «Прайм».

По его словам, iPhone 4, 4s, 5 и все ранее выпущенные модели на операционной системе iOS 11 лишатся многих функций, связанных непосредственно с Apple: пропадут облачные сервисы и связь с картами.

Однако, в самой компании так и не объявили официальные сроки изменений. Предположительно отключение сервисов произойдет в мае.

Эксперт Роскачества подчеркнул, перепрошить устаревшие iPhone не получится, так как операционная система iOS строго привязана «к модели и железу». В связи с чем новую версию никак не установить.

Ранее компания Apple официально отказалась от вольфрама, тантала и золота из России. Решение было принято «по требованию правительства США».

Другой производитель смартфонов — Samsung, продолжает использовать российские металлы. И это несмотря на то, что компания отказалась поставлять в Россию свою продукцию.