BBC News: российские хакеры хотят уничтожить инфраструктуру Великобритании

По данным издания, британский министр IT и информации Оливер Дауден намерен вскоре представить новые меры по поддержке предприятий, причастных к киберзащите. Предупреждение «о российской угрозе» выпустил и Национальный центр кибербезопасности страны.

BBC News: российские хакеры хотят уничтожить инфраструктуру Великобритании

Фото: pxhere.com

Российские хакеры стремятся «нарушить и уничтожить» инфраструктуру Великобритании, уверены министр информации Оливер Дауден и Национальный центр кибербезопасности (NCSC). Материал публикует британское издание BBC News.

Дауден считает, что хакеры из России намерены усилить атаки на критически важную инфраструктуру страны. В связи с этим Дауден готовится продемонстрировать дополнительный комплекс мер , который поддержит предприятия, связанные с киберпространством Великобритании.

В этом вопросе с ним солидарно и NCSC, которые официально опубликовали предупреждение об угрозе для критически важных предприятий.

«То, что мы все еще наблюдаем, — это довольно низкая активность, но действительно важно, чтобы наша критически важная национальная инфраструктура была хорошо защищена и устойчива», — заявила гениректор NCSC Линди Кэмерон.

Дауден, в свою очередь, подчеркнул, что не относится к «российской хакерской угрозе» легкомысленно и вплотную занимаются вопросом противодействия.