Иранские автомобили Saipa появятся в продаже на российском авторынке

Локальная сборка иранских автомобилей, предположительно, будет производиться на белорусском заводе «Юнисон», который имеет опыт сборки машин Iran Khodro.

Иранские автомобили Saipa появятся в продаже на российском авторынке

Фото: pxhere.com/ru

Иранские автомобили Saipa в ближайшее время появятся в продаже в России. Представители компании «Лаки Кэренси» рассматривают возможность локальной сборки иранских автомобилей этого бренда на белорусском заводе «Юнисон», который уже имеет аналогичный опыт, сообщает издание NJCAR.RU.

Предполагается, что локальная сборка автомобилей будет в Белоруссии позволит снизить их стоимость, дистрибьютору не придется платить за утилизационный сбор, а расходы на таможенное оформление машинокомплексов будут значительно ниже, чем при ввозе готовых автомобилей. Экономия с каждой машины может составить порядка 3 тысяч долларов.

На сегодняшний день о своей готовности продавать автомобили Saipa на территории России заявили две компании – «Лаки Кэренси» и «Бест Моторс». Первоначально российский покупатель сможет познакомиться с тремя бюджетным моделями: компактным седаном Saina, хэтчбэком Quik и флагманским седаном Shahin.

Цены на представленные модели варьируются от 1 миллиона до 1,7 миллионов рублей. На автомобили будет представлена официальная гарантия.