Китайские Tank 500 и Kaiyi E5 ожидаются на российском авторынке к маю 2023 года

Стоимость внедорожника Tank составит более 5 миллионов рублей, седан Kaiyi обойдется в 1,96 миллиона рублей.

Китайские Tank 500 и Kaiyi E5 ожидаются на российском авторынке к маю 2023 года

Автомобильный рынок России к маю этого года может пополниться двумя новинками из Китая – внедорожником Tank 500 и седаном Kaiyi E5, передает журнал «За рулем».

По информации издания, заказы на полноразмерный внедорожник начнут принимать 12 апреля. Он станет одним из самых дорогих китайских автомобилей на отечественном рынке: 5,1 миллиона рублей за базовую комплектацию и 5,7 миллиона рублей за улучшенную версию. В Россию Tank 500 будет поставляться с битурбированным двигателем с объемом в 3 литра и мощностью в 299 лошадиных силы. Коробка передач – 9-ступенчатая автоматическая. Клиренс внедорожника составляет 224 миллиметра, длина – 4878 миллиметра. Отмечается, что автомобиль может преодолевать брод глубиной до 80 сантиметров.

Седан Kaiyi E5 ожидается в России со стартовой ценой в 1,96 миллиона рублей за лучшую комплектацию. В автомобиле установлен полуторалитровый турбированный бензиновый двигатель с мощностью в 147 лошадиных сил. Коробка передач на выбор, в зависимости от комплектации: механика или вариатор. Задние тормоза, как и передние, дисковые. Подвеска – многорычажная. С завода устанавливается светодиодная оптика, имеется беспроводная зарядка для телефона, люк, а также система кругового обзора.