Юбилейный сезон сериала «Доктора Кто» начнется с трех спецвыпусков

В грядущих сериях в центре внимания окажется противостояние главного героя и таинственного злодея. Премьера назначена на ноябрь 2023 года.

Юбилейный сезон сериала «Доктора Кто» начнется с трех спецвыпусков

Фото: скриншот YouTube

BBC опубликовал новый трейлер специальных эпизодов 14 сезона научно-фантастического сериала «Доктор Кто».

Напомним, в 13 сезоне сериала показали очередную регенерацию Доктора Кто. Тринадцатый Доктор в исполнении Джоди Уиттакера перевоплотился в четырнадцатого. Вот  только из-за какого-то сбоя 14-й доктор оказался похожим на десятого.

Фото: скриншот YouTube

Четырнадцатый сезон «Доктора Кто» начнется со спецвыпусков под названиями: «Звездный зверь», «Далекая синяя высь» и «Хихиканье». Все они посвящены 60-летию культового сериала. В этих сериях Доктору придется разобраться, почему он не поменял облик. Скорее всего, это проделки злодея в исполнении Нила Патрика Харриса, который явно станет угрозой для всего человечества. Поможет Доктору одолеть противника  его спутница Донна Ноубл, к роли которой вернулась Кэтрин Тейт.

Поклонники предполагают, что Харрис сыграет Небесного Игрушечника из 3 сезона «Доктора Кто», который умеет искажать реальность.

Завершится серия спецвыпусков еще одной регенерацией Доктора Кто. Роль пятнадцатого Доктора исполнит Шути Гатва.

Главным сценаристом 14 сезона «Доктора Кто» выступает Рассел Т. Дэвис. Премьера 14 сезона сериала «Доктор Кто» намечена на ноябрь.