Илон Маск заявил, что хотел бы видеть президентом США “нормального человека” 

Также бизнесмен добавил, что считает победу Байдена на выборах в 2020 году честной. 

Илон Маск заявил, что хотел бы видеть президентом США “нормального человека” 

Фото: скриншот Youtube

Бизнесмен Илон Маск заявил, что хотел бы видеть президентом США “нормального человека”, который бы профессионально выполнял обязанности главы государства. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNBC.  

Журналисты напомнили, что на прошлых президентских выборах в 2020 году Маск проголосовал за кандидата Джо Байдена. В ответ на это бизнесмен отметил, что считает его победу честной. 

Я бы хотел, чтобы президентом был нормальный человек. Есть такая старая поговорка: нами бы лучше управляли люди, набранные случайно по телефонной книге, а не окончившие факультет Гарварда”, — отметил Илон Маск. 

Отметим, что действующий президент Штатов Джо Байден обучался в Делавэрском университете. Он считается одним из старейших университетов США наравне с Гарвардом. 

Президент — это фактически главный исполнительный директор страны, заявляет Маск. Не обязательно, чтобы он “разделял взгляды” с избирателями, но при этом должен «хорошо справляться с различными делами”. 

На выборах президента США в 2020-м году главным противником Джо Байдена был бизнесмен Дональд Трамп, который переизбирался на второй срок.