Ноутбук со 100-дюймовым экраном и режимом дополненной реальности представила компания Sightful

Устройство весит всего полтора килограмма, а заряжается до 85 процентов менее чем за два часа.

Ноутбук со 100-дюймовым экраном и режимом дополненной реальности представила компания Sightful

Фото: скриншот YouTube. Sightful Spacetop

Компания Sightful представила миру свой необычный ноутбук Spacetop – это портативное устройство со 100-дюймовым экраном и режимом дополненной реальности. Об этом сообщает портал PCWorld.

Габариты ноутбука не превышают 27 сантиметров, а его вес вместе с AR-гарнитурой составляет полтора килограмма. В нем установлен мобильный процессор Snapdragon 865, а также 8 ГБ оперативной памяти и 256 встроенной. Имеется также два порта USB Type C, беспроводной модуль с поддержкой 5G, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1, веб-камера с разрешением 2560х1920 пикселей, сканер отпечатка пальцев и режим быстрой зарядки – устройство может заряжаться до 85% менее чем за 2 часа, а время автономной работы составляет до 5 часов.

Но отличительной чертой Spacetop является гарнитура альтернативной реальности с разрешением FullHD и частотой обновления в 72 Гц. Она весит чуть более 100 грамм и обеспечивает 53-градусное поле зрения по диагонали. Очки для ноутбука несовместимы с обычными, поэтому Sightful предлагает пользователям отправить результат обследования у окулиста, чтобы получить бесплатный набор персональных линз с магнитным креплением.

Пользователь видит в процессе работы большой изогнутый экран с многооконным интерфейсом, а операционная система Spacetop OS напоминает привычный большинству Windows. Доступна навигации при помощи клавиатуры, тачпада и жестов со свайпами.

Ориентировочная стоимость Sightful Spacetop составляет 2000 долларов. Компания уже начала принимать предзаказы – объем первой партии составит 1000 устройств.