Российские гейм-девелоперы анонсировали выход сверхреалистичной хоррор-игры Paranormal Records

Релиз игры запланирован на конец 2023 года. В ней не будет обыденных скримеров – страх на геймеров будут нагонять тишина, ощущение одиночества и неизвестности.

Российские гейм-девелоперы анонсировали выход сверхреалистичной хоррор-игры Paranormal Records

Фото: скриншот с YouTube. Трейлер игры Paranormal Records

В Сети появился трейлер, анонсирующий игру Paranormal Records от студии Blackbalance games. В разработке используется игровой движок Unreal Engine 5, а в качестве источника вдохновения для сеттинга игры выступили шоу GhostBuster и хоррор «Искатели могил», пишут «Известия».

Одними из ключевых элементов проекта стали уникальная реалистичная звуковая система, разработанная самостоятельно основателем студии Владиславом Пилюховским, отказ от фоновой музыки и использование технологий Lumen и Nanite игрового движка.

Игрокам предстоит вжиться в роль ведущего телевизионного шоу о паранормальных явлениях, который отправляется в заброшенную психиатрическую лечебницу, чтобы снять расследование о пропавшем пациенте. Персонаж будет «нести» игрока – вид в игре представлен от видеокамеры. В Paranormal Records не используются традиционные элементы хоррора, такие как скримеры – это усилит глубокую атмосферу страха тишины, чувства одиночества и неизвестности. Релиз проекта запланирован на конец 2023 года.