АвтоВАЗ назвал цену на автомобили Lada Vesta нового поколения

Автомобили представлены в комплектации Comfort. Вскоре они поступят в салоны.

АвтоВАЗ назвал цену на автомобили Lada Vesta нового поколения

Фото: пресс-служба Lada

Компания АвтоВАЗ объявила цену на автомобили Lada Vesta NG. Отмечается, что базовое оснащение автомобиля превосходит некоторых конкурентов из более старшего С-сегмента машин, рассказали в пресс-службе Lada.

Стоимость Lada Vesta NG составляет 1,24 миллиона рублей. Однако представлена лишь одна комплектация – Comfort. Автомобили оснащены светодиодной оптикой спереди и сзади, двумя подушками безопасности – для водителя и переднего пассажира — антиблокировочной системой тормозов, регулировкой рулевой колонки в двух плоскостях, электростеклоподъемниками на всех дверях, электроприводом и обогревом зеркал заднего вида, кондиционером и задними дисковыми тормозами.

На выбор покупателю доступны два двигателя – распространенный в «младшем» поколении Lada Vesta мотор на 90 лошадиных сил и не столь часто встречающийся 106-сильный двигатель. Однако автоматической коробки передач нет — наличествует лишь пятиступенчатая «механика». Список дополнительных комплектаций объявят на старте продаж.

Напомним, Lada Vesta NG начали производить на заводе в Тольятти в начале марта 2023 года. С момента выпуска изготовлено более 6,5 тысячи автомобилей, которые вскоре начнут поступать в 308 салонов дилерской сети Lada.