Связь от «Тинькофф» к концу года появится на территории всей России

Для обеспечения сигнала во всех регионах России «Тинькофф Мобайл» будет использовать станции Теле2 и МТС.

Связь от «Тинькофф» к концу года появится на территории всей России

Фото: Unsplash

«Тинькофф Мобайл» готовится к запуску услуг связи на всей территории России. Пока что, виртуальный оператор (MVNO) будет работать в Башкортостане и Ставрополье, а к концу 2023 года планируется присутствие во всех регионах страны, сообщает издание «ГлавСовет».

Компания не собирается создавать свою собственную сотовую сеть, а предоставлять услуги с помощью аренды инфраструктуры Теле2. Для новых регионов компания заключает договоренность с оператором «большой четверки» МТС. По условиям контракта, MVNO получит право на использование оборудования в 17 регионах страны, включая Забайкальский, Хабаровский края и Амурскую область.

Напомним, что в конце 2018 года банк «Тинькофф» запустил виртуального оператора, а по данным прошлого года, количество его активных пользователей выросло на 118%. Сегодня компания предоставляет услуги связи на базе Tele2.

В то же время, МТС уточняет, что новые территории выбираются исходя из экономических принципов и оснащенности соответствующим оборудованием, планируется рассмотрение взаимной интеграции экосистем компаний.