The Athletic назвал российского хоккеиста Мичкова будущей уникальной звездой НХЛ

По словам обозревателя Кори Пронмана, 18-летний нападающий из России уникален. Спортивный журналист уверен, что уже сейчас в НХЛ нет никого похожего на Мичкова.

The Athletic назвал российского хоккеиста Мичкова будущей уникальной звездой НХЛ

Фото: скриншот YouTube.com

Нападающий петербургской хоккейной команды СКА Матвея Мичков является уникальным игроком в свои 18 лет. Уже сейчас в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) нет никого похожего на россиянина, отметил журналист Кори Пронман в публикации The Athletic.

Мичков будет участвовать в драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Пронман отметил, что не помнит никого, кто играл бы так же хорошо в возрасте Мичкова.

«Мне кажется, он может стать звездой. И если это случится, он будет уникальным хоккеистом <…> В НХЛ нет никого, кто был бы похож на Мичкова», — написал обозреватель.

Пронман считает, что Мичков «неуловим в катании», но работает на средней скорости и является односторонним нападающим. Другой журналист, Скотт Уиллер отметил, что игроков, подобных россиянину по комплекции, в НХЛ нет.

Фото: скриншот YouTube.com

Отметим, церемония драфта НХЛ намечена на 28-29 июня в городе Нэшвилле в США. Эксперты считают, что Мичков попадёт как минимум в топ-10 лучших игроков.

В этом сезоне российский нападающий играл за «Сочи». Мичков провел 27 матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На его счету девять шайб и 11 результативных передач.