Bethesda показала геймплей Starfield и опубликовала системные требования

Разработчики рассказали об особенностях проекта, показали редактор персонажа, настройку корабля, исследование мира и сражения.

Bethesda показала геймплей Starfield и опубликовала системные требования

Игровая студия Bethesda опубликовала 45-минутную демонстрацию геймплея новой ролевой игры Starfield, ролик опубликован на YouTube-канале компании.

По ходу видео разработчики показали редактор персонажа, развитие навыков, настройку корабля и компаньонов, полеты в космосе и исследование мира, аванпосты и сражения. Вслед за презентацией на площадке Steam открылся прием предзаказов и опубликованы системные требования.

Так, минимально необходимая сборка для игры в Starfield должна содержать процессор не «ниже» Intel Core i7-6800K или AMD Ryzen 5 2600X, видеокарту уровня GeForce GTX 1070Ti или RadeonRX 5700, а также 16 гигабайт ОЗУ. В рекомендованных системных требованиях указаны: Intel Core i5-10600K или Ryzen 5 3600X, GeForceRTX 2080 либо Radeon RX 6800 XT и также 16 гигабайт оперативной памяти. 

Релиз новой RPG от создателей серии The ElderScrolls запланирован на 6 сентября. Игра станет доступна сразу на ПК и консолях Xbox Series.