Российское телевидение столкнулось с массовым сбоем

Россияне сетуют на отсутствие многих телеканалов, чаще всего проблемы возникают с федеральными. Также нередко появляются сообщения о помехах.

Российское телевидение столкнулось с массовым сбоем

pixabay.com

Массовый сбой возник в работе российского телевидения. Проблемы фиксируются уже третий день подряд, говорится в статье «Сенсаций.Нет».

Издание приводит данные сайта для мониторинга работоспособности сервисов, которые свидетельствуют, что помехи в вещании спутниковых телеканалов отмечаются в большинстве российских регионов. Впрочем, как утверждает представитель одного из провайдеров ДНР, сбой затронул и кабельное телевидение.

«Можно подумать, что сбои произошли только у пользователей, у которых непосредственно стоит спутниковая тарелка на балконе, но на самом деле эта ситуация коснулась и пользователей кабельного цифрового телевидения. Так как провайдеры, у которых они получают услугу, частично или полностью берут сигнал со спутника», — сказал он.

Многие провайдеры сообщают о вероятных помехах на своих сайтах и страничках в социальных сетях. Однако внятных причин сбоев и конкретных сроков устранения неполадок не называется. Непроверенные данные гласят, что российские спутники могли подвергнуться массовой атаке.