Максимум комфорта и фирменные решетки: Toyota представила Alphard-2023 и Vellfire-2023

Автомобили уже доступны для покупателей в Японии.

Максимум комфорта и фирменные решетки: Toyota представила Alphard-2023 и Vellfire-2023

официальный сайт «Тойота»

Toyota представила новые минивэны Toyota Alphard и Vellfire нового поколения с бензиновыми и гибридными двигателями. Новинки уже доступны автомобилистам в Японии, а в российских салонах их появление ожидается благодаря параллельному импорту, позволяющему “обходить” санкции.

Авто сохранили прежний дизайн – при том, что построены они на базе модульной платформы TNGA, оптимизированной для японских стандартов парковки.

Как сообщают на официальном сайте Toyota, второй ряд сидений в автомобиле обеспечен дополнительной амортизацией, которая снижает вибрацию в салоне на 30%. Авто оснащены системой активной безопасности Toyota Safety Sense, включающей помощь при вождении, торможении на повороте, парковке и движении в пробках.

Toyota Alphard оборудован 2,5-литровым бензиновым мотором 2AR-FE и вариатором Super CVT-i. Стоимость составляет от 38 до 39,5 тыс. долларов за переднеприводную и полноприводную версии, соответственно. Гибридная версия на базе бензинового мотора A25A-FXS стоит от 43,6 до 61,4 тыс. долларов.

Модель Toyota Vellfire в базовой комплектации имеет 2,4-литровый турбомотор T24A-FTS с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Стоимость автомобиля составляет от 46 за переднеприводную до 47,5 тыс. долларов за полноприводную версии. Гибридная версия стоит  от 48,5 до 62,5 тыс. долларов.