В «АвтоВАЗе» рассказали, в каких решениях остро нуждается автомобильная отрасль

У «АвтоВАЗа» сегодня более 1650 поставщиков общим штатом свыше полумиллиона человек. Соколов подтвердил планы по выпуску 400 тысяч автомобилей в этом году.

В «АвтоВАЗе» рассказали, в каких решениях остро нуждается автомобильная отрасль

Фото: пресс-служба компании Lada

Автомобильная отрасль в целом и концерн «АвтоВАЗ» в частности сегодня остро нуждаются в нескольких решениях. Среди них индексация утилизационного сбора, совершенствование законодательства о госзакупках и изменения законов о такси, передает пресс-служба компании Lada.

«Речь идет о том, чтобы установит жесткие требования к уровню локализации такси, а также автомобилей и электромобилей, которые используются для государственных и муниципальных нужд на условиях аренды или в рамках договоров транспортных услуг», – говорится в релизе.

Президент концерна Максим Соколов, выступая на заседании Комитета по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности, отметил, что у «АвтоВАЗа» сегодня более 1650 компаний-поставщиков, в штате которых работает свыше 500 тысяч человек. По его словам, концерн «ощущает ответственность» за всех, кто работает на концерн.

Кроме того, Соколов подтвердил планы концерна по выпуску в этом году 400 тысяч автомобилей. Также он указал, что «АвтоВАЗ» продолжит реализовывать перспективные проекты в будущем. Это касается, в том числе, и выпуска семейства Lada Iskra.