Российский магазин приложений Rustore сделал монетизацию доступной для физлиц

Зарегистрировавшие свои приложения в отечественном магазине смогут получать монетизацию за свои разработки. Кроме того, получить средства можно будет со встроенных покупок и подписок.

Российский магазин приложений Rustore сделал монетизацию доступной для физлиц

В отечественном магазине приложений для Android RuStore появилась монетизация для физических лиц. Раньше оформить эту услугу могли только юрлица, размещающие свои продукты на платформе, сообщает ТАСС.

Платёжные инструменты позволят самозанятым гражданам зарабатывать на своих приложениях, а также получать средства за счёт встроенных подписок и покупок, отметили в  VK (владеет RuStore).

Отмечается, что условия одинаковы как для юридических лиц, так и для самозанятых. Чтобы подключить монетизацию в RuStore, нужно зайти в соответствующий раздел, там нажать кнопку «Подключить». Система проверит статус физлица. Если пользователь не зарегистрирован в ФНС, данные можно будет внести в консоли.

Деньги будут приходить через сервис «VK Pay самозанятые» на карту банка, которая привязана к личному кабинету. Вывести со счёта можно будет минимум пять тысяч рублей.