ЖК «ID Московский» у «Фрунзенской» презентовали на архитектурном фестивале в «Манеже»

На архитектурном форуме «Архитектон-2023» поучаствовал проект жилого комплекса «ID Московский», который был построен около станции метро «Фрунзенская» и уже готов к эксплуатации. ЖК представили в «Манеже» в рамках дискуссии «Ордер» – там были показаны избранные примеры реализации принципов классической ордерной архитектуры, используемых в современной жилой застройке Санкт-Петербурга.

ЖК «ID Московский» у «Фрунзенской» презентовали на архитектурном фестивале в «Манеже»

Фото: пресс-служба компании «Евроинвест девелопмент»

«ID Московский» на 170 квартир был построен силами крупного девелопера «Евроинвест Девелопмент» под руководством Андрея Валерьевича Березина. По словам Степана Липгарта, главы архитектурной мастерской Liphart Architects, проект удалось претворить в жизнь в стиле Московского проспекта на современный манер.

К слову, «ID Московский» состоит из двух клубных жилых домов, в каждом из которых 9 и 10 этажей. Они соединены колоннадой с прогулочной зоной. Территорию жилого комплекса также дополнили детским садом и SPA-пространством, находящимся прямо на верхнем этаже одного из домов. Отсюда также можно насладиться видом на исторический центр культурной столицы, передает «АБН».

Проект «Евроинвест Девелопмент», которым руководит Березин Андрей, — пример кардинального обновления участка, ведь ранее на этой территории находились обветшалые дома. Состояние бывших тут ранее построек оценивалось как полуаварийное, а некоторая территория и вовсе пустовала. Усилиями крупного девелопера из участка около «Фрунзенской» удалось сделать современный ЖК. Для этого компания приобрела землю на аукционе, после чего взялась за работу по возведению современной жилой постройки.