Ученые нашли способ помочь подросткам улучшить память

Специалисты выяснили, какая пряность поможет улучшить когнитивные функции у подростков. Коричная жвачка способна облегчить жизнь родителям, улучшив результаты обучения у детей.

Ученые нашли способ помочь подросткам улучшить память

Фото: pxhere.com

Ученые Ирана оценили положительное действие корицы на когнитивные функции организма ребенка. Растение, которое в большинстве случаев добавляется для усиление вкусовых рецепторов, может повысить память и успеваемость в учебе подростков. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nutritional Neuroscience.

При исследовании пряности были обнаружены биологические соединения, способные преобразить работу мозга. Ученые в 2021 году рассмотрели более 2,5 тысяч исследований и отобрали из них 40 самых качественных, которые и послужили началом для их работы.

Тесты в научных статьях рассказывали, что в основном анализы на выявления у корицы элементов, которые способны повысить работу мозга, проводились на животных или людях, а также на клетках и тканях.

Отмечено, что пряность положительно сказалась на детях, которые жевали коричную жвачку, а вот на взрослых такой эффект почти не работал. Ученые также выяснили, что добавление коричного альдегида в клеточную среду позволило снизить процесс объединения тау, бета-амилоида, а также повысить жизнеспособность клеток.

Но делать точные выводы еще рано. Специалистам необходимо собрать как можно больше анализов и доказательств, что корица способна влиять на улучшение памяти.

Ранее «Bzzz» сообщал, что специалисты выяснили, что кофе с молоком поможет укрепить здоровье организма.