Изолировавшаяся в пещере на 500 дней испанка Фламини побила мировой рекорд по одиночеству

Альпинистка Беатрис Фламини зашла в пещеру провинции Гранада в ноябре 2021 года и вышла только сейчас. Предыдущий рекорд по одиночеству был почти вдвое меньше — итальянка прожила в подземной лаборатории 269 дней.

Изолировавшаяся в пещере на 500 дней испанка Фламини побила мировой рекорд по одиночеству

pxhere.com

Испанская альпинистка Беатрис Фламини не выходила из пещеры пятьсот дней. Тем самым она установила новый мировой рекорд по одиночеству, сообщает испанская телерадиокомпания RTVE.

У женщины не было никакой связи с внешним миром. Почти полтора года она жила на глубине 70 метров и не получала никакой новой информации о происходящем в мире. Пищу и воду ей оставляли в месте, где она не могла встретиться с людьми.

Тем не менее специалисты Фламини всё же следили за женщиной по камерам. Они записывали, как меняется её состояние, пока она находится в пещере. Эксперты хотели понять, как тотальная изоляция влияет на психику и восприятие времени. Сама женщина отметила, что побочных эффектов не заметила. Единственное, что её беспокоило — слуховые галлюцинации и периодические нашествия мух в пещере.

Испанка так надолго отрешилась от мира, согласившись на эксперимент под названием «Пещера времени» компании Dokumalia. Время в пещере Фламини тратила на чтение, письмо и рисование.

Прежний рекорд по одиночеству принадлежал Кристине Ланцони из Италии. Она провела 269 дней в подземной лаборатории.