Ряд артистов, родившихся на Украине, продолжают выступать в России

Композитор Игорь Крутой и певец Стас Костюшкин никак не комментируют спецоперацию. Певец Александр Серов и продюсер Юрий Бардаш открыто поддерживают Россию.

Ряд артистов, родившихся на Украине, продолжают выступать в России

Фото: скриншот YouTube. Юрий Бардаш

Многие артисты, которые родились на территории Украины, не отказываются от выступлений в России, список этих культурных деятелей представило РИА «Новости».

Уроженцы Одессы Кирилл Туриченко (сольный певец и артист группы «Иванушки International») и Стас Костюшкин гастролируют по нашей стране, выпускают новые композиции, но политических тем не касаются.

Никак не комментирует спецоперацию и не выражает отношения к российско-украинскому конфликту и композитор Игорь Крутой. Он родом и города Гайворон Кировоградской области. Однако Крутой участвует в российских телевизионных передачах, выпускает песни и, как пишут СМИ, намерен осенью в Москве провести «Детскую Новую волну».

Певец Александр Серов (родился в Николаевской области) даёт концерты по всей стране и открыто поддерживает политику России. Во время концерта в Кремле Серов заявил, что участники спецоперации на Украине «делают святое дело».

Сторону России занял и известный украинский продюсер Юрий Бардаш (основал группы Quest Pistols, «Грибы», «Нервы»). Уроженец Алчевска, Бардаш создал документальный фильм «Звук моего региона», посвященный артистам Донбасса, а ранее представил трек «Позиция» против политики Киева.