Страдающих из-за сбоев в работе ТВ россиян держат в неведении о сроках устранения неполадок

«Космическая связь», которая владеет 12 спутниками, могла бы выступить с официальными разъяснениями по поводу сбоев в работе ТВ. Но пока времени на это у нее не находится – недавно госкомпания отчиталась о налаживания вещания российских каналов в Антарктиде.

Страдающих из-за сбоев в работе ТВ россиян держат в неведении о сроках устранения неполадок

Фото: baza.news

Шестнадцатый день у россиян плохо показывает телевизор, однако конкретных сроков устранения помех им так и не называют, пишет «Сенсаций.Нет».

В статье издания говорится, что отмалчиваться о сроках предпочитаются как операторы спутниковой связи «НТВ-Плюс», «Триколор», «Телекарта» и МТС, так и госкомпания «Космическая связь», которой, собственно, и принадлежат 12 спутников. Согласно данным провайдеров, те уже третью неделю подвергаются атакам с территорий «недружественных государств». Россияне жалуются на постоянные помехи и пропадание каналов, чаще всего федеральных.

Причем некоторые операторы в беседе с абонентами признаются, что «с радостью» поделились бы прогнозами о сроках решения проблем, однако их самих держат в неведении. В этой ситуации объясниться стоило бы «Космической связи». С представителями компании почти неделю назад связывались журналисты. Там попросили прислать вопросы в электронном виде, пообещав, что «постараются оперативно ответить». Однако разъяснений «Космическая связь» не дала до сих пор. Видимо, госкомпания была с головой погружена в налаживание вещания российских каналов в Антарктиде, о чем и отчиталась на своём сайте.