Верблюда из охотничьей базы в Омской области застрелили после нападения на охранника

В Омской области застрелили верблюда, который насмерть затоптал охранника.

Верблюда из охотничьей базы в Омской области застрелили после нападения на охранника

Фото: pxhere.com

В Омской области директор одной из охотничьих баз решил застрелить животное, которое напало на охранника. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

Известно, что для убийства верблюда директор базы нанял каких-то людей. Так, один из мужчин застрелил животное из охотничьего ружья. Правоохранительные органы пояснили, что хозяин базы имел право так поступить со своим питомцем, так как тот принадлежит именно ему. Это как если бы он убил барана или быка.

Инцидент с нападением верблюда на охранника произошел 21 января. Камер видеонаблюдения запечатлела последние минуты жизни мужчины. Так, 51-летний сторож в попытках отогнать зверя ударил его по морде. Верблюд, который является весьма спокойным млекопитающим, набросился на своего обидчика. Животное сначала искусала пострадавшего, а затем и вовсе затоптало.

Пострадавший был направлен в больницу, но от полученных травм скончался.

По мнению специалистов из сельскохозяйственного предприятия, охранник виноват сам, так как первый ударил верблюда, вдобавок, вероятно, был в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее «Bzzz» сообщал, что в Африке брат вытащил из пасти крокодила свою младшую сестру с помощью кулаков.