По ошибке обвиненный житель США вышел на свободу спустя 23 года заключения

В США мужчину приговорили к 130 годам заключения за изнасилование и убийство. Спустя 23 года следователи выяснили, что обвиняемый был не причастен к преступлению.

По ошибке обвиненный житель США вышел на свободу спустя 23 года заключения

Фото: pxhere.com

Суд города Хило 24 января 2023 года выпустил заключенного, который отсидел 23 года из 130 лет за чужое преступление. Об этом сообщает KGMB-TV.

Известно, что в 1991 году погибла 23-летняя девушка в штате Гавайи в результате ДТП. Неизвестные отнесли еще живую пострадавшую в кусты и там надругались над ней. Полиция вскоре нашла еле живую женщину и отвезли ее в больницу. Но вскоре, не приходя в сознание, девушка умерла.

Так, ложно обвиненного, а также его брата и приятеля, в 1997 году заподозрили в совершении преступления. Но найденные биологические материалы на месте трагедии не принадлежали ни одному из троицы.

В результате, двое мужчин были признаны виновными — два брата. Один из родственников пошел на сделку со следствием и признался в содеянном, но лишь для того, чтобы как можно меньше отсидеть за преступление, которое было совершено другими людьми.

Позже, в 2019 году благодаря организации, которая занимается похожими случаями, были назначены новые экспертизы и тесты на ДНК. Так, оба брата оказались вне подозрения, но только спустя 23 года тюрьмы.

Ранее «Bzzz» сообщал, что в Великобритании отвергнутая любовница заказала киллера своему обидчику.