Ученые выяснили, через какой продукт лежит путь к здоровью сердца и психики

Специалисты рассказали, что употребление орехов положительно влияет на работу сердца, а также приводит психику в норму.

Ученые выяснили, через какой продукт лежит путь к здоровью сердца и психики

Фото: pxhere.com

Специалисты выяснили, что десерты и блюда с орехами могут положительно воздействовать на метаболизм триптофана, что улучшает здоровье сердца и психики. Об этом сообщает Газета.ru.

Триптофан очень важная альфа-аминокислота для организма человека. Она помогает укреплять иммунитет и может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Для эксперимента по выявлению изменения микробиома кишечника с помощью орехов специалисты отобрали образцы стула и плазмы крови у 95 участников с проблемами в весе.

Так, была выявлена связь между метаболитами триптофана и кровяным давлением, частотой сердечных сокращений и чувством сытости у людей с избыточным весом или ожирением. Это и показало как орехи могут влиять на здоровье человека и улучшать его.

Также употребления горстки орехов приводит к улучшению настроения, так как триптофан еще и связан с серотонином. А это может способствовать к снижению риска появления депрессии.

Ученые отмечают, что 50 грамм лесных орехов помогут улучшить состояние здоровья организма, а также они послужат отличной заменой сладкому, так как орехи являются весьма калорийным продуктом.

Ранее «Bzzz» сообщал, что студенты и аспиранты США придумали ложку, которая облегчит жизнь диабетикам.