В Петербурге нашли возможный способ бороться с легочной гипертензией

Ученые города на Неве создали препарат, который может помочь людям в лечении легочной гипертензии. Уже известно, что доклинические испытания на крысах прошли успешно.

В Петербурге нашли возможный способ бороться с легочной гипертензией

Фото: pxhere.com

Как сообщает Neva.Today, специалистами Санкт-Петербурга было выведено лекарство, которое предназначено для подавления процесса в организме, который при чрезмерной защите от болезней вызывает отек в легких, что приводит к смерти пациента.

Известно, что в теле человека при заболевании вырабатывается фермент для естественной защиты Янус-киназа, который способствует в нередких случаях к возникновению осложнений и летальных случаев. Новый препарат сможет подавить Янус-киназа, что поспособствует продлению жизни человека.

Лекарство уже было протестировано на крысах. Теперь ученым доступно клиническое испытание препарата, который может появится на фармакологическом рынке как средство от легочной гипертензии.

Ранее «Bzzz» сообщал, что ученые из Китая нашли способ обезвредить все варианты COVID-19, в том числе омикрон. Испытания осуществляются на животных, но специалисты прогнозируют положительные результаты в будущем.