Специалист рассказал российским туристам о безопасности отдыха в Турции

Специалист рассказал россиянам о том, безопасно ли отдыхать в Турции после мощнейшего землетрясения, которое унесло более 40 тысяч человеческих жизней.

Специалист рассказал российским туристам о безопасности отдыха в Турции

Фото: pxhere.com

В связи с подземными волнениями на территории Турции у российских туристов возникли вопросы о безопасности отдыха в этой стране. Эксперт в сфере сейсмической активности Сергей Голов пояснил, что землетрясение затронуло южною сторону Турцию, где рядом проходит граница с Сирией. Об этом сообщает МК.

Также специалист добавил, что местность, где до сих пор продолжаются подземные грозы, не была популярна для большого количества путешественников, так как не имеет туристических зон отдыха и пляжей.

Анталия была и остается для российских туристов привлекательным местом для отдыха. Вдобавок, Голов считает, что спрос на отдых в Турции скоро снова поднимается. Курортная часть Турции практически не пострадала от землетрясения.

Ранее «Bzzz» сообщал о том что с путешественников, которые хотят посетить Таиланд, начнут взимать туристический сбор с 1 июня 2023 года.