Sony приступила к блокировке аккаунтов россиян в турецком сервисе PlayStation Store 

Бан получают не только те, кто создавал турецкие аккаунты самостоятельно и покупал на них подписку PS Plus и игры, но и россияне, которые прибегали к услугам посредников.

Sony приступила к блокировке аккаунтов россиян в турецком сервисе PlayStation Store 

pixabay.com

Японская транснациональная корпорация Sony начала блокировать аккаунты россиян в турецком PlayStation Store. Соответствующие жалобы появились на тематических форумах.

Связь между блокировками, как сообщает Telegram-канал VGTimes, пока не выявлена. Бан получают пользователи, игравшие как на турецком, так и на российском аккаунтах, а также использовавшие разные способы оплаты.

Причиной блокировки аккаунтов граждан России называется нарушение пользовательского соглашения. Получившим бан советуют позвонить в турецкое представительство Sony. Информации о восстановлении доступа к заблокированным аккаунтам и приобретенным играм пока не появлялось.

Sony прекратила поставлять свои устройства, игры и ПО на российский рынок около года назад. Компания отключила свой цифровой магазин PS Store. Из-за этого пользователи PlayStation были вынуждены создавать аккаунты других регионов и покупать там игры. Многие россияне отдавали предпочтение турецкому PS Store, поскольку цены на подписку PS Plus и игры там были существенно ниже европейских.