Китайский DongFeng представит в РФ пять новинок до конца следующего года

Ожидается, что DongFeng привезёт на российский рынок модели линеек Aeolus и Glory.

Китайский DongFeng представит в РФ пять новинок до конца следующего года

Фото: пресс-служба DongFeng

Китайский автопроизводитель DongFeng до конца следующего года представит на российском рынке пять своих новинок, сообщил сервис Drom. Штаб-квартира компании также ищет партнера для сборки машин в России, однако им точно не станет «Моторинвест», собирающий электрические DongFeng под маркой Evolute.

Первые две новые модели автопроизводитель из Китая привезет уже в этом году, а в течение 2024-го — еще три. Отмечается, что они не включают в себя уже представленные в России принадлежащего DongFeng бренда Forthing. Речь идет о линейках Aeolus и Glory, известных по седанам Shine Max и Venucia, а также кроссоверу 580.

Кроме того, известно, что среди новых для российского авторынка моделей не будет электрокаров – машины презентуют только с бензиновыми двигателями. Однако в одном из случаев рассматривается и версия с дизельным двигателем.

DongFeng планирует до конца нынешнего года в России продать 15 тысяч автомобилей, а до конца следующего — уже 30 тысяч. До февраля 2022 года еще ни одной китайской компании не удавалось достичь таких объемов реализации на российском рынке. После начала спецоперации лишь ставшие популярными Chery и Haval сумели продать 38,5 и 33,6 тысячи моделей соответственно.