«Ведьмак 3» попала в топ-10 самых продаваемых игр в истории гейминга

Третья часть игры оказалась на девятой строчке, собрав 50 миллионов долларов. Тираж всей серии «Ведьмака» превысил 75 миллионов копий.

«Ведьмак 3» попала в топ-10 самых продаваемых игр в истории гейминга

Скриншот с YouTube

В десятку самых продаваемых игр в истории попала третья часть игры «Ведьмак». Она оказалась на девятой строчке, обогнав игру Pokémon Red/Green/Blue/Yellow, следует из отчёта CD Projekt за первый квартал этого года.

Согласно данным разработчика видеоигр, общий тираж серии истории о волшебнике превысил 75 миллионов копий. Две трети от выпущенных носителей пришлись на «Ведьмака 3».

В топ-10 наиболее покупаемых игр, кроме польской разработки, оказалась вторая часть американской Red Dead Redemption, она собрала на три миллиона больше, чем «Ведьмак 3». На первых трёх местах держатся Minecraft с 238 миллионами, GTA 5, собравшая 180 миллионов долларов, и Tetris от разработчика EA со ста миллионами.

В отчёте CD Projekt отмечается, что с июня 2022-го по апрель 2023-го к созданию очередной части «Ведьмака» (её пока называют Polaris) приходилось подключать с каждым разом всё больше сотрудников.