Госдума поддержала закон о доставке страховой пенсии

Правительство Российской Федерации одобрило и поддержало проект законопроект о реформе доставки страховых выплат пенсионерам.

Госдума поддержала закон о доставке страховой пенсии

Фото: pxhere.com

По информации «Интерфакс» со ссылкой на источник, который знаком с ходом обсуждения законопроекта, стало известно, что правительство РФ поддержало законопроект о реформе доставки страховой пенсии.

Инициативу в Думу еще внесли в прошлом месяце. Заключается она в том, что пенсионеры, которые получают деньги наличными, на дому или в кассе, смогут воспользоваться услугой доставки только через «Почту России».

На данный момент у граждан есть три варианта для получения пенсионных выплат. К ним относятся, получение денег на банковский счет, через организации почтовой связи и через другие доставочные службы. Законопроект предлагает оставить лишь первые два варианта получения выплат.

Новые правила получения выплат должны вступить уже 1 апреля 2023 года. По словам депутатов, этого времени должно хватить, чтобы расторгнуть контракты с другими доставочными службами и подписать новые с «Почтой России».

Ранее «Bzzz» сообщал, что эксперты рассказали, насколько повысилось качество жизни пожилых людей за 10 лет