Адвокат Моргенштерна прокомментировал штраф Google из-за клипа рэпера

Адвокат Моргенштерна Сергей Жорин прокомментировал решение оштрафовать компанию Google на 3 млн рублей за неудаление в YouTube клипа рэпера «Розовое вино».

По его словам, никакой противозаконной информации в произведениях исполнителя нет.

«Мы не участвовали в этом процессе, поскольку нас не привлекали к участию в нем, поэтому мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть это решение. Что касается нашей позиции и Алишера, то ни в каких произведениях он наркотики не пропагандирует, каких-либо нарушений закона себе не позволяет. В подавляющем большинстве случаев нам удается это доказать либо на стадии проверки, либо в судебном порядке. В тех случаях, когда это не удается доказать на той или иной инстанции, мы это обжалуем в последующих. Наша позиция заключается в том, что Моргенштерн законодательство не нарушает, ничего противозаконного не пропагандирует и является добропорядочным гражданином», — рассказал он в разговоре с BAZA.NEWS.

Напомним, 28 апреля стало известно, что Мировой суд Таганского района оштрафовал Google на 3 млн рублей из-за того, что на YouTube не был удален клип Алишера Моргенштерна «Розовое вино», в котором Роскомнадзор усмотрел информацию о способах изготовления наркотиков.