Кардио и разгрузочные дни позволят улучшить здоровье печени

Специалисты нашли способ улучшить состояние печени, которая имеет неалкогольную жировую болезнь, без применения таблеток.

Кардио и разгрузочные дни позволят улучшить здоровье печени

Фото: pxhere.com

Ученые из Университета Иллинойса в Чикаго знаю, как улучшить печень, которая подверглась накоплению жира без алкогольного вмешательства. Снизить процент появления цирроза или печеночной недостаточности помогут разгрузочные дни, а также кардиотренировки. Об этом исследовании написал журнал Cell Metabolism.

Так, «ожирение» печени в основном связано с развитие диабета второго типа. Если вовремя не начать лечить этот недуг, то внутренний орган человека погибнет от цирроза. Лекарственные препараты способны снизить риск осложнений, но они имеют ряд неприятных побочных эффектов.

В исследовании приняли участие 80 человек с этим недугом. Людей разделили на три группы: те, кто чередовал разгрузочные дни с обычными, другие занимались на кардиотренажерах пять раз в неделю, а третьи совмещали разгрузочные дни и упражнения.

Наилучший результат был выявлен у людей из третье группы, но другие группы повысили чувствительность к инсулину и снизили уровень жира в печени.

Вывод ученых: разгрузочные дни способны помочь нормализовать здоровье и снизить риск возникновения тяжелый осложнений болезни жировой печени.

Ранее «Bzzz» сообщал, что специалисты выяснили, что кофе с молоком поможет укрепить здоровье организма.