«Триколор» заработал в спецрежиме, бросив «все силы» на восстановление сбоящего телевещания

Российское телевидение сталкивается с массовыми сбоями уже четвертый день подряд. Отдельные провайдеры утверждают, что российские спутники подвергаются атакам со стороны хакеров из «недружественной страны». Официальные ведомства ситуацию пока не комментировали.

«Триколор» заработал в спецрежиме, бросив «все силы» на восстановление сбоящего телевещания

pixabay.com

«Триколор» начал функционировать в особом режиме. На восстановление штатной работы телевещания брошены все силы, пишет «Сенсаций.Нет» со ссылкой на службу поддержку оператора.

«Мы перешли на особый режим работы, чтобы в этих условиях обеспечить максимально возможное качество изображения», — говорится в сообщении.

Клиенты «Триколора» тем временем «штурмуют» жалобами страницу оператора во «ВКонтакте». Комментарии к постам, даже тех, которые не посвящены проблемам с телевещанием, «ломятся» от вопросов и нареканий. Люди сетуют на отсутствие федеральных каналов, систематическое пропадание сигнала, требуют компенсации за неудобства и просят назвать конкретную причину возникших сбоев.

Ранее «Триколор» списал неполадки на проблемы «на стороне технологических партнеров». Версию с массовой атакой на российские спутники оператор комментировать не стал. О хакерской атаке на спутники на днях сообщали провайдеры «Лада Медиа», «Ореол» и «Навигатор». В пятницу источник «Сенсаций.Нет» в одном из операторов спутниковой связи заявил, что в транспондере спутников обнаружили «целенаправленные злонамеренные помехи», которые мешают качественной работе приёмного оборудования.