Выведенный на орбиту индонезийский спутник откроет доступ к интернету для беднейших землян

Основанная миллиардером Илоном Маска компания Space X вывела на орбиту Земли первый интернет-спутник Индонезии SATRIA-1. Общая стоимость проекта перевалила за полмиллиарда долларов.

Выведенный на орбиту индонезийский спутник откроет доступ к интернету для беднейших землян

pixabay.com

Беднейшие жители Земли получат доступ к интернету благодаря выведению на орбиту первого интернет-спутника Индонезии SATRIA-1, пишет агентство Antara.

Ракета-носитель Falcon 9 компании Space X стартовала с пускового комплекса в американском штате Флорида в 18:21 воскресенья. Выведенный на орбиту спутник обладает пропускной способностью в 150 гигабайт в секунду. Предполагается, что он будет обслуживать свыше 50 000 общественных учреждений, находящихся в беднейших и наиболее удалённых юго-восточных островах Индонезии.

Власти Индонезии утверждают, что теперь снабдят интернетом жителей «тех регионов страны, куда невозможно провести оптическое волокно». Стоимость проекта превысила полмиллиарда долларов.

Напомним, провайдеры ранее заявили, что российские спутники уже седьмой день подвергаются мощным атакам. Из-за этого у многих людей плохо показывает телевизор.