Группа спасателей, работающая на Эльбрусе, не выходит на связь

Группа спасателей МЧС России, находящаяся на задании на Эльбрусе, не выходит на связь, сообщил источник в экстренных службах.

«Нет связи с группой из 25 спасателей МЧС, проводивших на Эльбрусе эвакуацию четырех туристов. Из-за ухудшения погоды группа разделилась. Предположительное местоположение спасателей и туристов известно», — сказал собеседник агентства, передает ТАСС.

Связь была потеряла из-за ухудшения погоды после того, как спасатели прибыли на восточную вершину Эльбруса за туристами, прилетевшими туда на вертолете, который вышел из строя. Далее спасатели разделились. Три группы туристов находятся в спасательных приютах, угрозы их жизни нет. Остальные 11 человек и четверо туристов, по предварительным данным, могут находиться в хижине на высоте 5 400 м.

«В поисково-спасательных работах задействованы спасатели МЧС России в количестве 11 человек. Из-за ухудшения погодных условий (шквалистый ветер, пурга, температура минус 30 градусов) 11 спасателей и четверо туристов не могут спуститься вниз», — сообщили в ГУ МЧС.