Вышел второй патч для «Смуты»: исправлены квесты в Ярославле и Теплом Стане

Российская видеоигра в главной роли с русским князем Юрием Милославским вышла в релиз 4 апреля и вызвала неоднозначную реакцию: одни восторгаются сюжетом и эпическими танцами, а другие нарекают «Смуту» игросодержащим продуктом.

Вышел второй патч для «Смуты»: исправлены квесты в Ярославле и Теплом Стане

Скриншот: видео на YouTube

Второй патч для ролевого экшена «Смута» вышел от Cyberia Nova. Обновление решает ряд проблем в квестах, доступных в Ярославле и Тёплом Стане, следует из сообщения в официальном Telegram-канале видеоигры.

«Смута» — компьютерная игра в жанре Action-RPG, разрабатываемая российской студией Cyberia Limited. История в ней разворачивается в период Смутного времени в России, события происходят в 1612 году. Главный герой — русский князь Юрий Милославский, вместе с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым начинает войну против польских интервентов. Игра позволяет игроку исследовать территории Московской Руси, выполнять разнообразные задания и участвовать в эпических сражениях. В «Смуте» представлены различные персонажи, такие как разбойник, крестьянин, князь и скоморох, каждый из которых имеет свои уникальные особенности и роли в игровом мире.

В патче исправлены такие проблемы, как зависания квестов, ошибки в механиках персонажа и другие технические недочеты. Вот краткое описание внесенных изменений:

1. Исправлены проблемы в нескольких квестах, таких как «Ярославские бандиты» и «Конфликты у стрельцов». Теперь они должны продолжаться корректно, без блокировок прохождения.

2. Устранены ошибки, связанные с механиками главного героя, например, теперь игрок получит опыт за убийство вражеского NPC, применив эффект кровотечения.

3. В глобальных механиках игры были внесены улучшения, включая систему сохранения и загрузки, а также скорость установки игры и патчей.

4. Была устранена проблема выдачи достижения «Водица животворящая» на платформе VK Play.

Разработчики также сообщили, что решают проблему вылета игры при запуске — некоторым пользователям помогает обновление операционной системы Windows 10 до версии 22h2. Игроков призывают сообщать о любых обнаруженных ошибках через специальную форму обратной связи или по электронной почте.

«Смута» вышла на платформе VK Play 4 апреля. Первые отзывы пользователей указывают на некоторые проблемы с игрой, однако она уже начала привлекать внимание игроков.

Хоть у «Смуты» хватает и положительных отзывов, критики утверждают, что у игры слишком мало возможностей взаимодействия с миром: пользователям приходится бегать от одного неигрового персонажа к другому и слушать диалоги.