Вдохновлённая Лавкрафтом игра The Sinking City получит продолжение

Разработчики рассчитывают выпустить вторую часть к 2025 году. Действия развернётся в потустороннем городе Акрхэм образца 1920-х годов.

Вдохновлённая Лавкрафтом игра The Sinking City получит продолжение

Скриншот: видео с YouTube

Продолжение компьютерной игры The Sinking City, вдохновлённой Говардом Лавкрафтом, выйдет уже в следующем году. Сиквел лавкрафтовского хоррора создают для PS5, Xbox Series и PC, следует из презентации студии Frogwares на шоу Xbox.

По задумке разработчиков, действия второй части The Sinking City развернутся в потустороннем городе Акрхэм образца 1920-х годов, акцент будет сделан на полуоткрытого мира и боёвку. Среди других особенностей упомянуто, что детективная часть игры будет необязательной.

С английского The Sinking City переводится как «Тонущий город». Разработавшая игру студия ранее выпустила Call of Cthulhu, также основанную на творчестве Лавкрафта. События первой части «Тонущего города» разворачивались в вымышленном городе Окмонт. В центре сюжета оказался частный детектив, которого заманивают в город ужасающие видения. Впрочем, авторы объяснили, что создают новую историю – знание сюжета первой части для успешного прохождения второй не потребуется. Студия Frogwares выпустит игру без издателя.

Русской локализации The Sinking City 2, вероятнее всего, не получит. Для поддержки игры разработчики проведут Kickstarter-кампанию.